Все комментарии, вопросы и ответы

  • 2015/03/11 From Друг 2 on Вопросы и ответы

    Да, вы правы, они. А насчет правдивости обещаний — вы действительно думаете, что в Сохнуте вам скажут всю правду? Вы наивные люди — им же зарплату платят за то, чтобы они вас уговорили ехать черт знает куда!

  • 2010/10/20 From admin on Вопросы и ответы

    Привет, ну вот мы и вернулись туда же, откуда начали — для успешной абсорбции или адатпации или, как ни назовите, а смысл один — чтобы хорошо устроиться — нужен иврит, а иврит г-о-о-ораздо легче осваивать в языковой среде, а где среда — в кибуце.
    А почему — потому что люди там спокойнее, суеты меньше, бежать всюду недалеко, в пробках не стоишь, — вот и есть у местных людей — «носителей языка» время поговорить, даже с теми, кому первые разговоры даются с трудом.

  • 2010/10/15 From mr.iks on Вопросы и ответы

    Очень правильно сказал! Я ж об этом, примерно, Мише хотел сказать!
    Просто Человеку из МАсквы некоторые вещи простые понять сложно, ну разве что если он везет ссобой пару милионов долларов… разве что если он везет с собой пару милионов долларов… тут совсем другой вопрос.

  • 2010/10/15 From admin on Вопросы и ответы

    По поводу «гол как сокол» вы меня очень насмешили – «голых как сокол» на Первый Дом не примут – иди знай каких долгов они наделают и «повесят» на кибуц. Первый Дом – для умных, которые не выбрасывают деньги на ветер (как раз, как правило, люди богатые) и не платят по 1000 долларов в месяц за квартиру во время учебы в плохом ульпане. Вместо этого они платят 300 долларов в месяц и учатся в хорошем ульпане. В итоге, за те же деньги они могут позволить себе учить иврит не только 5 месяцев, но и 7 и 9 и после этого найти себе работу в Тель-Авиве сразу за приличную зарплату, а не минимальную.
    Умные и богатые проверяют с пристрастием во что им стоит вкладывать деньги и выбирают… ИВРИТ! А «голые как сокол» как правило бегут работать с первого дня на любой работе. ИМХО.

  • 2010/05/29 From admin on Переезд в кибуц – что берём с собой

    Спасибо на добром слове, стараемся помочь чем можем.